Исследование: из-за лесных пожаров в Австралии пострадали и погибли около трех миллиардов животных

29.07.2020
304
0
0.0
От лесных пожаров 2019-2020 годов в Австралии погибли и пострадали около трех миллиардов животных, показало исследование, проведенное по заказу Всемирного фонда дикой природы (WWF). Финальный отчет опубликуют в конце августа, однако оценка в три миллиарда вряд ли изменится, пишет Phys.org.

По данным исследователей, по всей Австралии последствия пожаров затронули 143 миллиона млекопитающих, 2,5 миллиарда рептилий, 180 миллионов птиц и 51 миллион лягушек. Не уточняется, сколько из них погибли непосредственно в пожарах — приводится оценка и тех, кто не выжил после того, как огонь уничтожил их среду обитания. Эта оценка почти в три раза больше данных, которые в январе публиковал WWF (1,25 миллиарда погибших животных).

В отличие от прошлого исследования, в новом учитывалась вся территория Австралии, а не только штатов Новый Южный Уэльс и Виктория. Доклад подготовили сотрудники Университета Сиднея, Университета Нового Южного Уэльса, Университета Ньюкасла, Университета Чарльза Стерта и природоохранной группы BirdLife Australia, уточняет Phys.org. С сентября 2019-го по март 2020-го по практически всей территории Австралии произошли лесные пожары, которые уничтожили три тысячи жилых домов. Из-за пожаров погибли 34 человека и сильно пострадали животные — чтобы помочь им, еду сбрасывали с вертолетов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Пострадали, лесных, Австралии, из-за, миллиардов, животных, трех, Исследование:, около, погибли, пожаров



Комментарии (0)
avatar
Читайте также