Итальянцы ищут инновационные технологии в агробизнесе

20.03.2019
589
0
0.0
UNIDO ITPO Italy, Офис Организации Объединенных Наций по промышленному развитию по содействию инвестициям и технологиям в Италии и Future Food Institute в Болонье объявили о начале третьего Международного конкурса «Инновационные идеи и технологии в агробизнесе».

Как говорится в сообщении организаторов, целью конкурса является выбор лучших технологий и наиболее инновационных решений в отрасли устойчивого развития во всем мире, которые применяются в сельском хозяйстве и агропромышленном секторе и могут привести к улучшению социально-экономического положения в странах, которые развиваются: от производства до переработки и хранения пищевых продуктов, от логистики до доведения готовой продукции до потребителя, от рационального и эффективного управления запасами до сочетания трех важнейших сфер — сельского хозяйства, распределения энергоресурсов и окружающей среды.

«Страны, к которым мы обращаемся, предлагают интересные рыночные возможности, и эта премия является частью нашей стратегии устойчивого инклюзивного развития», — отметила председатель UNIDO ITPO Italy Диана Баттаджа.


К участию в конкурсе приглашаются стартапы и компании, исследователи и университеты, центры исследований и трансфера технологий, ассоциации и общественные организации со всего мира. Заявки принимаются до 31 марта 2019 года на сайте.

Награду получат 7 категорий, включая женщин, молодых людей в возрасте до 35 лет, участников конкурса, которые сосредоточены на установлении связи между продовольствием, климатическими изменениями и биоразнообразием. Кроме того, особое внимание будет уделяться проекту, потенциально более инновационному для будущего агробизнеса и развивающихся стран.

UNIDO ITPO Italy предложит победителям пакет услуг для поддержки реализации их предложений.

Церемония награждения состоится 15 мая 2019 года в Риме. Мероприятие состоится в день открытия EXCO 2019, первой международной выставки, посвященной инновационным решением в сфере кооперации для развития. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:агробизнесе, инновационные, ищут, Итальянцы, технологии



Комментарии (0)
avatar
Читайте также