К новому году в Киеве откроются 190 елочных базаров

10.12.2018
706
0
0.0
С 15 по 31 декабря в восьми районах столицы на 190 локациях будут продавать натуральные хвойные деревья с лесных хозяйств Сумской, Киевской, Житомирской и Полтавской областей. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА.

Все елки будут чипованные (что защитит потребителей от приобретения незаконно срубленных деревьев, поскольку в чипе содержится вся информация о происхождении хвойного дерева), будут иметь экологический паспорт, сертификат лесничества и товарно-транспортную накладную для их перевозки.

Кроме чипов, натуральные хвойные деревья будут иметь самоклеящиеся этикетки, содержащие индивидуальный номер, и соответствующие штрих-коды, внесенные в единую систему электронного оборота древесины. Штрих-коды также содержат всю информацию о происхождении хвойного дерева.

Проверить законность происхождения елки можно будет путем введения номера с этикетки, которая прикреплена к елке, на сайте www.ukrforest.com. Для удобства покупателей разработано программное обеспечение для Android yalynka.info, которую можно бесплатно установить с Google Play Market. Благодаря этой программе каждый покупатель имеет возможность ознакомиться с происхождением новогодней елки (вводить нужно только цифровой номер, без указания серии).

Кроме столичных елочных базаров, натуральные хвойные деревья можно будет купить и на территориях рынков и торговых центров. Ориентировочная стоимость хвойного дерева составит от 90 до 150 грн за погонный метр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:190, киеве, базаров, откроються, году, ёлочных, новому



Комментарии (0)
avatar
Читайте также