В Киеве задержали серийного карманника

27.10.2017
977
0
0.0
В Киеве будут судить серийного карманника. Мужчина обвиняется в 14 преступлениях.

Как сообщили в столичной полиции, задержали мужчину после совершения кражи на станции метро "Льва Толстого". Воспользовавшись невнимательностью пассажира, вор незаметно вытащил кошелек. Оперативные работники поймали вора на горячем в момент совершения преступления.

В ходе личного досмотра вещей правоохранители обнаружили и изъяли у него похищенный кошелек, в котором были банковские и дисконтные карточки и около 5 тыс. гривен. Пострадавший сразу обратился в полицию с заявлением о краже и подтвердил, что кошелек принадлежит ему.

Задержанный – уроженец Сумской области, 1987 года рождения. Он признался, что похищал мобильные телефоны и кошельки у пассажиров в метро и наземном общественном транспорте. Гаджеты продавал, а деньги забирал себе.

Во время досудебного следствия установлено, что злоумышленник уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений и незаконного завладения транспортным средством.

Следственным отделом управления полиции в метрополитене было начато уголовное производство по ч.2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт передан в суд. Сумчанину грозит до пяти лет тюрьмы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:киеве, карманника, серийного, задержали



Комментарии (0)
avatar
Читайте также