Как выбрать хороший чемодан

04.03.2023
225
0
1.0
Собираясь в путешествие или длительную поездку, без чемодана простой не обойтись. Это важнейший аксессуар, к выбору которого следует подойти серьезно. Он будет служить на протяжении многих лет и на нем не стоит экономить. Но чтобы не разочароваться в такой покупке и чемодан смог справиться со своими основными функциями, важно знать, на что обратить внимание. Рейтинг терасейл поможет сделать лучший выбор.

Выбор исходя из материала    

Практически все чемоданы подразделяются на два основных вида, исходя из материала, из которого они изготавливаются. Это пластиковые и тканевые изделия. 

Первый вариант сегодня производится с добавлением других материалов, благодаря которым чемодан удается сделать еще прочнее. Преимуществом тканевых изделий является то, что они оснащены дополнительными отделениями, расположенными снаружи, куда можно поместить необходимые вещи. Однако пластиковые чемоданы отличаются повышенной надежностью и долговечностью. Отличными вариантами являются:
  1. Модель Xiaomi NINETYGO Manhattan Luggage 20. Она не боится резких температурных перепадов и способна выдерживать значительные удары или падения;
  2. Lacase Krabi. Этот чемодан обладает маневренными колесами, за счет чего он с легкостью передвигается даже по неровной поверхности.
  3. ANANDA S+. Изделие устойчиво к ударам и повреждениям. А выполнено оно в элегантной стилистике.
  4. Модель SP-001 Singapore. Гибкий, надежный и прочный чемодан. Выдвижная ручкам способна фиксироваться на трех уровнях, подстраиваясь под рост человека.
Как выбрать хороший чемодан

Такие изделия не боятся плохой погоды, с легкостью очищаются и в них смело можно паковать хрупкие вещи. Отдавать предпочтение следует моделям, которые армированы мелкой стружкой из титана или металла. Они обойдутся по стоимости дороже, но зато будут намного прочнее.

Остальные критерии, на которые стоит обратить внимание

Все современные чемоданы оснащены колесиками. У двухколесных изделий, при транспортировке, вес будет частично перекладываться на самого человека. Но зато с ними удобно ехать по неровной дороге и при необходимости подниматься в гору. Четырехколесные чемоданы везти будет легче. Но только по ровной поверхности. Поэтому выбирать лучше всего комбинированный вариант. Когда можно пользоваться и двумя колесиками, и четырьмя.

Ручка должна полностью заходить внутрь самого изделия. Изготовлена она должна быть из качественного материала. Помимо нее должна быть еще одна обычная ручка, которой удобно пользоваться при погрузке багажа.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:туризм, Чемоданы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также