Каждый час в мире от коронавируса умирают 226 человек, или по одному каждые 16 секунд, - Reuters

29.09.2020
271
0
0.0
В мире каждый час коронавирус уносит жизни 226 людей - это означает, что каждые 16 секунд от этого недуга где-то в мире умирает больной. Такие данные представило информагентство Reuters на основании собственных подсчетов средних показателей заболеваемости за сентябрь.

Число умерших от Covid-19 во вторник превысило 1 млн человек.

"Наш мир достиг мучительной вехи. Это ошеломляющая цифра. Однако мы никогда не должны упускать из виду каждую жизнь в отдельности. Это были отцы и матери, жены и мужья, братья и сестры, друзья и коллеги", - заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.


Во всем мире каждые 24 часа уходят из жизни 5400 человек из-за опасной инфекции.

Число смертей от нового коронавируса в этом году в настоящее время вдвое превышает количество людей, ежегодно умирающих от малярии.

Всего за три месяца количество смертей от Covid-19 увеличилось вдвое с полумиллиона и продолжает расти, с тех пор как в Китае в результате этой болезни был зарегистрирован первый летальный случай. 

Пандемия опустошила экономику, перегрузила системы здравоохранения и изменила образ жизни людей не только в беднейших, но и в самых развитых странах мира, каких как США, Великобритания, Франция, Италия, Испания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar