Киев и Брюссель стали городами-побратимами

16.11.2023
271
0
5.0

Виталий Кличко рассказал о соглашении между Киевом и Брюсселем.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что сегодня на Киевском инвестиционном форуме было подписано с мэром Брюсселя Филиппом Клозом соглашение о сотрудничестве двух столиц, сообщает Официальный портал Киева.

«Киев и Брюссель теперь города-побратимы. Сегодня на Киевском инвестиционном форуме, который проходит в Брюсселе, мы с Филиппом Клозом подписали соглашение о сотрудничестве наших городов. Для восстановления и развития украинской столицы необходима международная поддержка. Брюссельская платформа, созданная в прошлом году европейскими городами для помощи Киеву, уже дала старт активным процессам в важных для Киева проектах.

В частности, по созданию современного реабилитационного центра для военных, оснащению отделений медучреждений столицы, обустройству лаборатории по производству инновационных биомедицинских продуктов, социальной поддержке. Сегодня мы сотрудничаем с европейскими муниципалитетами, которые общаются с местными бизнесами, ищут возможности для реализации приоритетных для нас проектов. В частности, медицины, энергетической и экологической безопасности, образования, коммунальной сферы, проектов по обновлению общественного транспорта. Отношения Киева и Брюсселя являются примером эффективного сотрудничества городов, которое мы продолжим развивать», – подчеркнул Виталий Кличко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar