Китай отправляет команду для расследования безопасности данных DiDi Global

20.07.2021
257
0
0.0
Власти семи китайских департаментов, в том числе Администрация киберпространства Китая (CAC), направили в пятницу совместную команду для проведения на месте проверки кибербезопасности гиганта DiDi Global.

В состав инспекционной группы также входят министерства общественной безопасности, государственной безопасности, транспорта и природных ресурсов, а также Государственная администрация по регулированию рынка, говорится в заявлении CAC.

Этот шаг был  предпринят после того, как в начале этого месяца CAC  уведомила магазины приложений об удалении Didi Chuxing из-за «серьезных» нарушений законов и правил, касающихся сбора и использования личной информации.

Didi Chuxing - флагманский продукт DiDi Global. Затем CAC распорядился удалить  25 мобильных приложений,  управляемых DiDi Global, из интернет-магазинов за злоупотребление данными, включая DiDi Enterprise Solutions и DiDi Chauffeur, а также приложения, предназначенные для расширенных услуг Didi, включая доставку, камеры и финансы.

 30 июня DiDi Global привлекла  4,4 миллиарда долларов в ходе дебюта на Нью-Йоркской фондовой бирже. Цена ее акций упала до 12,36 долларов за акцию в четверг по сравнению с ценой IPO в 14 долларов за акцию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:расследования, для, DiDi, отправляет, данных, безопасности, команду, Китай, Global



Комментарии (0)
avatar
Читайте также