Китайская компания изобрела носимую подушку безопасности для пожилых

14.06.2019
566
0
0.0
Китайцы разработали надувной пояс для защиты пожилых людей от падения.

Пояс работает как автомобильная подушка безопасности, который компания производила до того, как осознала потенциал потребительский потенциал со стороны стареющего населения Китая.

Для определения скорости падения и угла наклона пользователя используется микро гироскоп, а микропроцессор отвечает за срабатывание самой подушки безопасности.

Создатель пояса Сун Чжансюань, заместитель руководителя компании интеллектуальных технологий Сучжоу Иидайбао сказал Euronews, что его команда столкнулась с двумя основными проблемами.

«Первая из них заключается в том, как оценивать положение пожилого человека в режиме реального времени, а также как определить, что он собирается упасть. Подушка безопасности должна сработать до того, как он упадет».

«Второе - как успеть надуть подушку безопасности за 0,18 секунды. Согласно нашей статистике, старик падает на землю за 0,3 секунды, поэтому наполнение подушки должно завершиться за 0,18 секунды».


В 2018 году темпы прироста населения в Китае продолжали замедляться, что говорит о растущих проблемах, так как число пенсионеров растет, а численность работающих снижается. Поэтому забота о пожилых людях является растущей проблемой правительства.

Сун говорит: «Согласно нашей статистике, в Китае самое большое пожилое население в мире, и оно составляет около 200 миллионов человек. По грубым оценкам, если мы займем 5 процентов рынка, это почти 10 миллионов, а это для нас довольно большой рынок".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:безопасности, Компания, для, пожилых, носимую, изобрела, китайская, ПОДУШКУ



Комментарии (0)
avatar
Читайте также