Китай ускоряет внедрение вакцины, введя более 1,2 млрд доз

01.07.2021
403
0
0.0
Национальные органы здравоохранения страны объявили во вторник, что Китай ввел рекордные 1,2 миллиарда доз вакцины против COVID-19. Это число увеличилось на 100 миллионов доз всего за четыре дня, в то время как в апреле потребовался почти месяц, чтобы ввести такое же количество.

Китай пообещал достичь к концу июня охвата вакцинацией 40 процентов. Эксперты заявили, что Китаю необходимо будет вакцинировать 80 процентов населения для повышения коллективного иммунитета против COVID-19 к концу этого года, и поэтому эти усилия все еще необходимо продолжить во второй половине года.

«В зависимости от времени, которое у нас есть, и затраченного времени, мы уже выполнили более половины этой огромной задачи. Я думаю, что нам определенно удастся создать стадное человечество для китайской нации», - сказал Шао Имин, главный эксперт Китайского центра. для контроля заболеваний.

Страна находится на один шаг ближе к цели, поскольку высоконаселенная разновидность Дельты поразила ее самую густонаселенную провинцию Гуандун. Эксперты заявили, что вакцинация уже обеспечила определенный уровень защиты от большинства, если не всех, вариантов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:введя, доз, внедрение, млрд, ускоряет, вакцины, Китай, Более



Комментарии (0)
avatar
Читайте также