Китай выпустил план действий по дальнейшему открытию своего рынка

01.02.2021
230
0
0.0
Главное управление Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) вместе с Государственным советом Китая в воскресенье опубликовали план действий, который будет направлять построение рыночной системы высокого стандарта на следующие пять лет.

В плане указывается, что построение социалистической рыночной системы высокого стандарта имеет большое значение для построения модели экономического развития с " двойным обращением ", в которой внутреннее развитие рассматривается в качестве основы, а внутреннее и международное развитие усиливают друг друга.

Защита прав собственности, которая включает защиту прав собственности на равной основе, будет улучшена, независимо от статуса государственной или частной собственности, а также будет усилена судебная система в области защиты прав собственности.

В плане повторяется, что Китай позволяет иностранному капиталу иметь контрольный пакет акций в совместных банках или ценных бумагах, в то время как компании по управлению активами могут полностью принадлежать иностранцам или находиться в совместной собственности, добавляя, что Китай формулирует меры по управлению выпуском облигаций зарубежными учреждениями в внутренний рынок облигаций.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar