Когда нужно заниматься сексом? Ученые раскрыли секрет долголетия

04.01.2021
289
0
0.0
Специалисты нашли связь между временем секса и долголетием мужчин

Ученые из Иллинойского Университета в Чикаго (США) нашли связь между долголетием мужчин и временем, когда они занимаются сексом. Согласно их исследованию, интим с утра больше полезен для здоровья.

Специалисты провели опрос среди 2600 мужчин в возрасте от 65 до 87 лет и пришли к выводу, что большинство из них, кто занимается сексом не менее пяти раз в месяц, занимаются сексом утром. Причем 97 процентов из них — мужчины в возрасте от 80 до 87 лет. Физиологи объясняют это тем, что утренний секс больше полезен для общего состояния мужского здоровья, поскольку предотвращает головные боли, нормализует давление, предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и защищает от неврозов.

Единственный минус утреннего секса — достаточное количество времени, которое не всегда есть в это время суток. Поэтому надо стараться просыпаться хотя бы полчаса раньше и, желательно, без будильника. Если же спешить и волноваться, то пользы от утренней близости не будет.

Ранее «Скотч» сообщал о главных трендах 2020 года в сексе.

В частности, сексолог утверждает, что люди стали чаще искать в поисковых системах информацию о БДСМ. В 2020 году на 200 процентов выросли продажи страпонов. Десять процентов из тысячи опрошенных британок заявили, что использовали их в сексе с партнерами-мужчинами, еще десять процентов признались, что хотели бы попробовать. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/scotch/live/kogda-nuzhno-zanimatsya-seksom-uchenye-raskryli-sekret-dolgoletiya-728543.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar