Коронавирус сделает Рождество более настоящим, – Папа Римский

17.12.2020
231
0
0.0
Папа Римский Франциск заявил, что в карантинных ограничениях во время праздников следует искать позитив. В частности, он сам убежден, что на этот раз праздники должны стать менее коммерческими и более аутентичными.

Своим мнением относительно того, каким будет Рождество в этом году (а для христиан восточного обряда уже в 2021 году), Папа Франциск поделился во время еженедельной аудиенции. Его цитирует издание DPA International.

Глава Римо-католической церкви призвал отбросить культ потребительства и позволить Рождеству быть более аутентичным и настоящим.

Папа Римский вспомнил, какими были библейские страдания Марии и Иосифа во время Рождества Христова. Об этом он сказал в контексте того, что каждый из нас в этом году также должен ограничивать себя.

Нам всем нужно стараться использовать временные неудобства, чтобы изменить то, как мы чувствуем и празднуем Рождество, – заявил Папа Франциск.


К слову, ограничения затронут и саму Римо-католическую церковь. Например, традиционную рождественскую мессу в базилике святого Петра проведут на 2 часа раньше, чем обычно, из-за комендантского часа. И проведут ее без участия верующих.

Ранее Папа Франциск говорил о коронавирусе:
  • Как и большинство публичных людей в мире, Папа Римский течение 2020 года неоднократно упоминал пандемию. Например, он обвинил противников ношения масок в том, что они думают только о себе.
  • Кроме того, глава Римо-католической церкви подчеркивал, что коронакризис покажет истинную сущность людей. Мол, она проявит то, что кроется в сердце каждого.
  • Он также высказывался и по поводу вакцины от коронавируса  Вакцина против COVID-19 должна быть доступной для всех, а особенно для бедных, – Папа Римский . Франциск заявлял, что она должна быть доступной для всех людей, а особенно – для бедных.

https://news.24tv.ua/ru/rozhdestvo-vremja-koronavirusa-mozhet-izmenit-ljudej-novosti-mira_n1488370
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar