Масштабные пожары в Северной Калифорнии

11.10.2017
836
0
0.0
Масштабные лесные пожары, возникшие 08 октября 2017 г. в штате Калифорния в США уничтожили свыше 1,5 тыс. домов и промышленных зданий. Эвакуировано более 20 тыс. человек. Пожарным не удаётся потушить пожары, раздуваемые сильными ветрами. Площадь возгорания превысила 30 тыс. га и продолжает увеличиваться.

По словам жительницы г. Санта-Роза, жители никогда не видели, чтобы огонь распространялся с такой скоростью. Отметим, что в этом году в штате были зафиксированы аномально высокие температуры воздуха, что вызвало длительную засуху в регионе. Губернатор штата объявил чрезвычайное положение в округах Бьютт, Лейк, Мендосино, Напа, Невада, Ориндж, Сонома и Юба. Как говорится в докладе учёных АллатРа Наука: «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле.

Эффективные пути решения данных проблем»: Сегодня в мире много умных, добросовестных людей, живущих по Совести, которые находятся в авангарде всенародных инициатив. Много талантливых руководителей, директоров предприятий, способных сплотить и объединить людей на духовно-нравственных основах. Это мужественные люди, которые не прячутся за шорами и иллюзиями системы, а противостоят ей по мере сил и возможностей, правдиво информируют свои рабочие коллективы о реалиях сегодняшнего дня.


Все люди доброй воли способны принять активное участие в изменении нынешней ситуации - изменении идеологии мирового общества с потребительского формата мышления на духовно-созидательный формат, на утверждение в обществе приоритетов взаимопомощи, дружбы, духовно-нравственных взаимоотношений между людьми не на словах, а на деле.

Людям нужно отбросить все рамки и условности, им нужно консолидироваться здесь и сейчас. Природа не смотрит на чины и ранги, когда обрушивает свой тысячелетний гнев, и только лишь проявление истинного содружества между людьми, основанного на человеческой доброте, способно дать человечеству шанс на выживание…
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Масштабные пожары, Северная Калифорния



Комментарии (0)
avatar