Министр финансов США призывает к быстрому принятию правил стейблкоина

20.07.2021
272
0
0.0
В понедельник министр финансов Джанет Йеллен сообщила регулирующим органам, что правительство США должно быстро создать нормативную базу для стейблкоинов , быстрорастущего класса цифровых валют.

В заявлении Министерства финансов США говорится, что в ближайшие месяцы группа регулирующих органов США планирует выпустить рекомендации по устранению любых нормативных пробелов в отношении стейблкоинов.

Заседание Президентской рабочей группы по финансовым рынкам в понедельник, на котором собираются ведущие наблюдатели за финансовыми рынками, подчеркивает, насколько быстро политики предпринимают меры, чтобы их правила не отставали от быстрых технологических изменений в цифровых валютах.

Группа обсудила быстрый рост стейблкоинов, которые представляют собой криптовалюты, которые, по данным Казначейства, пытаются привязать свою стоимость к традиционной валюте, такой как доллар США. Регулирующие органы обсудили их потенциальное использование, а также риски для конечных пользователей и финансовой системы.

Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал законодателям во время слушаний в Конгрессе на прошлой неделе, что стейблкоины «растут невероятно быстро», но указал на отсутствие надлежащего регулирования в качестве повода для беспокойства.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:быстрому, призывает, финансов, принятию, США, стейблкоина, министр, правил



Комментарии (0)
avatar
Читайте также