Мужчина, имеющий неизлечимый рак мозга, перед смертью отчаянно пытается побить невероятный мировой рекорд

05.05.2023
209
0
0.0

«Король химиотерапии» поставил перед собой грандиозную задачу.

Мужчина, который болеет неизлечимой формой рак мозга, поставил перед собой цель побить невероятный мировой рекорд до конца жизни.

Об этом сообщает Lad Bible.

Иэн Лайам Уорд, называющий себя «королем химиотерапии», перед смертью хочет побить мировой рекорд по наибольшей сумме денег, которую человек когда-либо собирал на благотворительность.

Рак мозга третьей стадии у него диагностировали в 31 год. По прогнозам врачей, мужчина еще проживет около 5 лет.

Иэн имеет огромный ряд сборов средств, в рамках которых он хочет собрать миллионы долларов, фунтов и евро для благотворительных организаций, изучающих новые способы победить рак. Его текущей целью является сбор 2 300 000 фунтов стерлингов.

Речь идет о самой большой сумме, которую когда-либо собирал человек, пробежавший марафон. В случае успеха энтузиаст не намерен останавливаться. Наоборот, он только повысит планку, потому что хочет собрать 32 796 155 фунтов стерлингов.

Уорд хочет устроить забег в европейских странах, который будет длиться 52 недели. В совокупности длина марафона составит 4351 километра.

Поразительно, но и это не финальная цель «короля химиотерапии». После этого забега он намерен устроить новый марафон, но уже в США, Канаде и Мексике.

Сейчас Иэн собирает деньги для найма съемочной группы, которая будет путешествовать вместе с ним в течение этих лет работы. Он надеется, что благодаря этому сможет повысить осведомленность о своей деятельности и, соответственно, увеличить пожертвования на исследования рака.

Что же ещё входит в его планы? По словам мужчины, он может совершить кругосветное путешествие, в рамках которого переплывет Ла-Манш, отправится на велосипеде в Гималаи, устроит забег там, а после на байдарках проложит свой путь через острова Индонезии в Австралию.

Оттуда он хочет развернуться и направиться в Китай, после направиться на север и пересечь Берингов пролив на Аляску, затем спуститься в Аргентину, развернуться и вернуться в Южную Америку через Бразилию, а потом отправиться вверх по восточному побережью Америки. После всего этого он хочет отправиться в Гренландию, Исландию и Ирландию, где закончит свое путешествие забегом в Дублине.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar