Мужчина напал с ножом на сотрудников Музея современного искусства в Нью-Йорке

13.03.2022
286
0
0.0
Полиция Нью-Йорка разыскивает злоумышленника, нанесшего многочисленные ножевые ранения двум сотрудникам Музея современного искусства, когда они не пустили его внутрь. В Нью-Йорке мужчина набросился на двух сотрудников Музея современного искусства - мужчину и женщину - с ножом, перепрыгнув через стойку регистрации, и скрылся после нападения. Перед этим они отказались пустить его на просмотр демонстрируемого в этот день фильма из-за предыдущих случаев нарушения им общественного порядка. Инцидент случился в субботу, 12 марта.

Сообщается, что оба получившие многочисленные ножевые ранения сотрудника музея были госпитализированы. Между тем в соцсетях стали появляться записи, на которых видно, как посетители музея после ножевого нападения в панике пытаются добраться до выхода.

В полиции Нью-Йорка подтвердили, что злоумышленник ранее дважды нарушал общественный порядок при посещении музея. Имена пострадавших на момент публикации материала DW названы не были. Между тем мэр города Эрик Адамс написал в Twitter, что его уведомили об инциденте и что ранения сотрудников музея не несут угрозу для жизни.

На странице Музея современного искусства в соцсети Twitter указано, что 13 марта он будет закрыт, а посетители смогут вернуть деньги за купленные заранее билеты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar