На Землю обрушится самое жаркое пятилетие

31.01.2020
346
0
0.0
Самое жаркое пятилетие во всем мире за всю историю наблюдений прогнозирует Британская метеорологическая служба.

Об сообщает телеканал Sky News.

Таким образом, по прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет средние температуры будут на 1,15 – 1,46 градуса по Цельсию выше, нежели у температур в доиндустриальный период человечества.

При этом отмечается, что предыдущие пять лет считаются также самыми жаркими с момента начала наблюдений, а именно в среднем на 1,09 градусов по Цельсию выше прежних показателей.

Также говорится, что ученые предупреждают о том, что рост мировых температур сдержать необходимо в пределах 1.5 градусов по Цельсию — нормы, которая предписанная Парижским соглашением по климату от 2015 года.

По словам ответственного за долгосрочные прогнозы в Британской метеорологической службе Адама Шейфа, если исключить вероятность масштабной вулканической активности, то данные предсказания показывают, что мы приближаемся стремительно к точке, когда мы увидим временные переходы глобальных температур за отметку в 1,5 градусов по Цельсию.

В службе также подчеркнули, что «окно возможной сужается» ввиду продолжающегося потепления на Земле для реагирования на данную ситуацию. Также говорится, что в первую очередь, потепление затрагивать будет северные районы Европы, Азии, Северной Америки, а также Северную Атлантику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar