Назван самый полезный напиток для печени

01.01.2022
356
0
0.0
Печень играет в организме очень важную роль, выполняя сотни физиологических функций. Этот орган участвует в метаболизме, процессе усвоения поступающих с пищей питательных веществ, помогает организму удалять старые клетки.

Как сообщил дипломированный диетолог Кортни Д'Анджело, одним из самых полезных для печени напитков является кофе. В издании он пояснил, почему этот напиток способствует укреплению печени.

По его словам, проведенные исследования показывают, что у людей, употребляющих кофе, снижается риск развития цирроза печени, также этот напиток помогает защитить печень от жирового гепатоза или ожирения. Эксперт сослался на статью, опубликованную в журнале о питательных веществах Nutrients. Ее авторы считают, что кофе может способствовать предотвращению рубцевания печени, а это снижает вероятность развития цирроза или других заболеваний.

Кофе уменьшает количество скопившегося жира и увеличивает количество защитных антиоксидантов в печени, это помогает предотвратить повреждение клеток.

При этом эксперт уточняет, что при употреблении кофе нужно отказаться от различных подсластителей, поскольку повышенное содержание сахара окажет негативное влияние на печень. Можно добавлять в кофе небольшое количество подслащенных сливок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar