Nike подал в суд на создателей кроссовок с кровью — а они сделали футболку с его иском (фото)

02.04.2021
226
0
0.0
Надеемся, вы в курсе разгоревшегося на днях скандала. Nike подал в суд на лейбл MSCHF, который выпустил кроссовки с человеческой кровью под их логотипом. Однако создатели "сатанистской" обуви не стали медлить с ответом. В приложении MSCHF появилась футболка Legal Fees с принтом в виде жалобы Nike.

Провокационная новинка продолжила дьявольскую тематику. Футболка красного цвета, судебному иску дорисованы рога, а цена весьма символичная — 66,60 долл. Ирония в том, что юридические документы, как правило, не защищаются авторским правом. Поэтому, в отличие от кроссовок, футболка с претензиями Nike ничего не нарушает.

В сети шутят, что таким образом MSCHF собирает деньги для судебного процесса. Ведь несмотря на всю шумиху, бренд продолжает продвигать свою версию кроссовок Nike. В официальном Twitter-аккаунте рэпер Lil Nas пообещали подарить последнюю 666-ю пару за репост. Кроссовки с человеческой кровью были выпущены как мерч к его новому клипу Montero.

Ну а пока над Nike сгущаются краски, у его главного конкурента все безоблачно и очень мило. Adidas выпустил нежно-розовые кроссовки, вдохновленные пасхальным яйцом.

Также напоминаем, что у Life Сегодня вышел календарь подарков на апрель-2021. Там вы найдете креативные презенты на любой вкус и праздник в этом месяце.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:подал, сделали, суд, (фото), футболку, на, кровью, создателей, Кроссовок, его, иском, они, nike



Комментарии (0)
avatar
Читайте также