Объединенные Арабские Эмираты накрыла песчаная буря: непогода продлится еще пару дней

14.05.2018
940
0
0.0
В ОАЭ на данный момент наблюдается песчаная буря, начавшаяся вчера, 13 мая, ранним утром. Атмосферное явление распространилось на Дубай, Шаржда и Эль-Фуджайра, информирует Joinfo.ua.

Песчаная в ОАЭ

«Шеймальные ветры приходят из Саудовской Аравии вместе с пылью и мелким песком в ОАЭ. Мы не можем точно сказать, как долго эти ветры будут длиться, потому как это зависит от фронта давления и ряда других факторов», - предупреждают синоптики.


Между тем, в целом, погода до вторника будет жаркой и туманной, с переменной облачностью.

«Юго-западные ветры пройдут в северо-западном направлении со скоростью 25-35 км/ч, время от времени достигая 50 км/ч с пылью и песком в воздухе», - говорится в сообщении. Также синоптики прогнозируют высокую температуру воздуха, отмечая, что она повысится до 45 градусов по Цельсию.



Медики предупреждают, что песчаная буря может вызвать аллергическую реакцию, поэтому, прежде чем выходить на улицу, рекомендуется надевать маску на лицо, чтобы защитить дыхательные пути, слизистую рта и глаза. В случае чего, тут же обращаться к специалистам за помощью.

Власти в свою очередь рекомендуют избегать парковочные места, так как именно там происходит наибольшее скопление пыли и песка. Если есть возможность, до полного затишья бури лучше и вовсе не выходить на улицу.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:накрыла, продлится, арабские, Эмираты, пару, Клипарт - Izosoft 107 Русский стол, песчаная, объединенные, Непогода, буря:



Комментарии (0)
avatar
Читайте также