Обнаружено, что газовые плиты постоянно выделяют метан в наши дома, говорится в исследовании США

30.01.2022
183
0
0.0
Газовые плиты вносят больший вклад в глобальное потепление, чем считалось ранее, из-за постоянных крошечных утечек метана, когда они выключены, согласно новому исследованию, проведенному в США.

То же исследование, в котором проверялись выбросы печей в наших домах, вызвало новые опасения по поводу качества воздуха в помещениях и здоровья людей, поскольку были измерены уровни оксида азота.

Даже когда газовые плиты в США не работают, они выбрасывают в воздух 2,4 миллиона тонн метана - в единицах эквивалента углекислого газа - каждый год. Исследование было проведено в Калифорнии и опубликовано в журнале Environmental Science & Technology.

Это эквивалентно годовому объему парниковых газов от 500 000 автомобилей или тому, что Соединенные Штаты выбрасывают в воздух каждые три с половиной часа.

Газовые плиты в США ежегодно выбрасывают в воздух 2,4 миллиона тонн метана.
"Они постоянно выбрасывают в атмосферу немного метана", - говорит соавтор исследования Роб Джексон, климатолог из Стэнфордского университета.

Это количество метана добавляется к 6,2 миллионам тонн двуокиси углерода, которые газовые плиты выбрасывают в атмосферу, когда они используются и газ сжигается, говорится в исследовании. Метан - это парниковый газ, который в десятки раз мощнее углекислого газа, но не задерживается в атмосфере так долго и его не так много в воздухе.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar