Олимпийская чемпионка погибла. Трагическая смерть спортсменки, которая выпала с 15-го этажа

24.09.2023
243
0
0.0

Как сообщает CNN, погибла бывшая титулованная волейболистка Валевска Морейра де Оливейра. 

Волейболистка играла на средней позиции. Своим именем она была обязана не польским корням, а своему отцу, который увлекался биографией Наполеона Бонапарта. Он дал ее в честь Марии Валевской, польской дворянки и возлюбленной французского императора.

Спортсменка дебютировала в составе сборной Бразилии в 1998 году, а уже через два года завоевала с ней бронзу на Олимпийских играх в Сиднее. В 2008 году в составе команды она улучшила результат, завоевав золотую медаль. Двумя годами ранее, в свою очередь, она выиграла вице-чемпионат мира.

Несмотря на то, что большую часть своей клубной карьеры она провела в Бразилии, она также представляла цвета испанских, российских и итальянских команд. Она неоднократно выигрывала национальные чемпионаты, а в 2006 году с командой Сирио Перуджа стала победителем Лиги чемпионов. Она завершила карьеру после сезона 2021/22.

После окончания карьеры бразильянка не сидела сложа руки. Она написала книгу, которую в последние дни рекламировавла на авторских встречах. Не далее как в четверг она стала гостем одного из подкастов, посвященных этой книге. К сожалению, через несколько часов ее не стало.

CNN сообщает о шокирующих обстоятельствах смерти бывшей спортсменки. Информация была предоставлена местной пожарной службой. По данным службы, Валевска Морейра де Оливейра упала с 15-го этажа одного из зданий в Жардинсе, районе Сан-Паулу.

На данный момент неизвестно, покончила ли бывшая волейболистка жизнь самоубийством или произошел несчастный случай. Бразильская полиция ведет расследование этого дела. Морейра де Оливейра умерла в возрасте 43 лет. 1 октября ей исполнилось бы 44 года.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar