Папа Римский призвал страны мира противодействовать изменениям климата

02.09.2019
427
0
0.0
Он призвал правительства стран мира прибегнуть к шагам по противодействию изменениям климата

Папа Римский Франциск призвал правительства стран мира прибегнуть к решительным шагам по противодействию изменениям климата. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Радио Свобода".

Также Папа объявил о начале молитвы, которая продлится нескольких недель, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения и использования природных ресурсов. Он выразил пожелание, чтобы люди больше задумывались над ежедневными решениями по потреблению и "эгоцентричным" отношением к миру.

В его сообщении упоминается также Саммит ООН по сохранению климата, который должен состояться 23 сентября в Нью-Йорке. Папа Римский считает, что это событие является поводом для правительств "взять на себя ответственность и показать политическую волю к решительным мерам", чтобы как можно скорее достичь нулевой отметки выбросов парниковых газов и ограничить повышение средней температуры на планете.

Папа Франциск назвал загрязнение, длительное использование ископаемого топлива, интенсивную сельскохозяйственную эксплуатацию и обезлесение крупнейшими причинами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:изменениям, Римский, призвал, климата, СТРАНЫ, мира, папа, противодействовать



Комментарии (0)
avatar
Читайте также