Pfizer заявляет, что бустерная инъекция обеспечивает защиту от Omicron

08.12.2021
199
0
0.0
В среду компания Pfizer заявила, что бустерная доза ее вакцины от COVID-19 может защитить от нового варианта Omicron, даже если первые две дозы кажутся значительно менее эффективными.

Pfizer и ее партнер BioNTech заявили, что лабораторные тесты показали, что бустерная доза увеличилась в 25 раз по сравнению с так называемыми нейтрализующими антителами против Omicron.

Pfizer объявила предварительные лабораторные данные в пресс-релизе, и они еще не прошли научную проверку. Компании уже работают над созданием вакцины, специфичной для Omicron, на случай, если она понадобится.

Ученые предположили, что скачка в высоту антител, связанного с третьей дозой вакцины COVID-19, может быть достаточно, чтобы противостоять любому снижению эффективности.

Уровни антител предсказывают, насколько хорошо вакцина может предотвратить заражение коронавирусом, но они являются лишь одним из уровней защиты иммунной системы. Компания Pfizer заявила, что две дозы вакцины все еще могут вызывать защиту от тяжелого заболевания.

«Хотя две дозы вакцины могут по-прежнему обеспечивать защиту от тяжелого заболевания, вызываемого штаммом Omicron, из этих предварительных данных ясно, что защита максимальна с третьей дозой нашей вакцины», - сказал в своем заявлении генеральный директор Pfizer Альберт Бурла.

Объявление Pfizer немедленно повлияло на рынки США. Фьючерсы, которые указали на более низкое открытие, развернулись за секунды и уверенно повернули в положительную сторону, при этом индекс Доу-Джонса подскочил почти на 200 пунктов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar