Пожар в Калифорнии: сгорел один из городов, есть пострадавшие

10.11.2018
704
0
0.0
В одном из городов Калифорнии из-за лесных пожаров практически сгорел город.

В Калифорнии (США) из-за лесных пожаров практически полностью был уничтожен провинциальный городок Парадайс (с английского переводится как «Рай») с населением около 27 тысяч человек. Об этом сообщает агентство Associated Press.

"Город Парадайс в значительной степени уничтожен, речь идет о разрушениях большого масштаба", - рассказал представитель местной службы пожарной охраны Скотт Маклин.


Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

По оценкам Маклина, огнем уничтожены пару тысяч домов и гражданских строений в 27-тысячно городке, находящемся примерно в 180 милях (290 километров) к северо-востоку от Сан-Франциско.

Шериф округа Бьютт Кори Хоуни заявил, что есть информация о том, что в огне пострадали по меньшей мере два пожарных. Также есть информация и о пострадавших местных жителях, однако точного числа жертв на данный момент нет.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Отмечается, что в связи с пожарами, которые начались в лесах, в Парадайсе эвакуированы тысячи человек. По данным местных СМИ, из региона всего эвакуировали около 50 тысяч человек. Пламя быстро распространяется из-за сильного ветра и сухой погоды. Эвакуация была объявлена и в ряде других городов округа.
 
Как сообщалось, по меньшей мере семь человек погибли в результате лесного пожара в Западно-Капской провинции (ЮАР). Среди погибших беременная женщина и трое детей.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Есть, Калифорнии:, пострадавшие, один, городов, из, сгорел, пожар



Комментарии (0)
avatar
Читайте также