Пожары в Калифорнии стали самыми разрушительными в истории штата

12.11.2018
556
0
0.0
В результате лестных пожаров в Калифорнии уже известно о 31 погибшем. Количество жертв может увеличиться в ходе ликвидации последствий стихийного бедствия.

Об этом сообщает Reuters.

За последние сутки спасатели обнаружил пять тел погибших в сгоревших домах, а также один человек умер в автомобиле, пытаясь спастись. Большинство смертей приходится на города, расположенные на севере штата.

Родственники и близкие уже заявили о 200 вероятно пропавших без вести. Местные власти выступили с заявлением, отметив, что надеются найти пропавших "в добром здравии".
 
Ранее сообщалось, что с 8 ноября в Калифорнии от огня погибли 29 жителей.

Там, где пожар удалось ликвидировать, было зафиксировано несколько фактов мародерства. Полиция уже ведет расследование.

Пожары в Калифорнии назвали самыми разрушительными в истории. На севере штата выгорела территория в 44 тысячи гектаров, на юге – 33,7 тысяч гектаров. Также огонь полностью уничтожил городок Парадайс – 6,7 тысяч домов.

Напомним, 9 ноября сообщалось, что местные власти просят десятки тысяч жителей переехать в более безопасные регионы, чтобы защитить себя и свои семьи от возможного распространения огня.

Полностью сгорел город Парадайз на севере штата.

10 ноября стало известно, что огонь, охвативший юг Калифорнии, добрался до Малибу, откуда эвакуировали около 13 тыс. жителей. Свои дома покидают голливудские звезды.

11 ноября появилось сообщение, что исторический американский город Парамаунт Ранч, в котором проходили съемки различных кинолент, в том числе сериала "Мир Дикого запада" полностью сгорел.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:штата, стали, Калифорнии, истории, Пожары, разрушительными, самыми



Комментарии (0)
avatar
Читайте также