Представители здравоохранения Ирака предупреждают о том, что в Индии выявлен вариант коронавируса с двойным мутантом

03.05.2021
291
0
0.0
Представители здравоохранения Ирака в пятницу предупредили о новом варианте коронавируса с двойным мутантом, обнаруженном в Индии, заявив, что штамм может попасть в Ирак.

«Штамм коронавируса (идентифицированный) в Индии имеет более высокую передаваемость, и его опасность выше, чем штамм в Великобритании, и он затрагивает молодых людей и детей», - заявила в пресс-релизе глава пресс-службы министерства Руба Фалах.

«Органы здравоохранения пока не зафиксировали заражения штаммом в Ираке, но все возможно из-за несоблюдения мер по профилактике здоровья и нежелания граждан принимать вакцину, а также поездок в пострадавшие страны», - сказал он. - добавил Фалах.

Между тем, министерство здравоохранения сообщило о 6405 новых случаях коронавируса в Ираке за последние 24 часа, в результате чего общее число по всей стране достигло 1065199.

В заявлении министерства также сообщается о 32 новых случаях смерти, в результате чего число погибших от COVID-19 достигло 15 465 человек. Общий объем возмещения в Ираке составил 942 046 человек.

С момента вспышки COVID-19 в феврале 2020 года по всей стране было проведено более девяти миллионов тестов, из них 46000 - в течение дня.

Около 10000 человек были вакцинированы против COVID-19 за последние 24 часа по всей стране, в результате чего общее количество полученных доз составило 351680 человек.

Ирак принял ряд мер по сдерживанию недавнего роста числа коронавирусных инфекций. Национальный совет Ирака по отбору лекарств одобрил экстренное использование китайской вакцины Sinopharm в дополнение к уколам AstraZeneca, Pfizer-BioNTech и Sputnik V.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:предупреждают, мутантом, том, Что, коронавируса, Индии, выявлен, двойным, вариант, представители, здравоохранения, Ирака



Комментарии (0)
avatar
Читайте также