Преимущества микрокомпьютеров Raspberry Pi понятным языком

17.05.2020
507
0
0.0
В наше время существует очень большое количество всевозможной компьютерной техники и она постоянно пополняется новинками. Поэтому всегда есть из чего выбрать. Особенно интересной искушённому потребителю будет электроника от Евоком.ЮА. Одним из вариантов компьютерной техники является миниатюрный компьютер Raspberry Pi, который пользуется очень немалой популярностью в наши дни.

Действительно, многие люди покупают такие микрокомпьютеры RPi, так как они обладают множеством существенных достоинств, главное из которых заключается в том, что они очень маленькие, поэтому такой компьютер всегда можно взять с собой.
Преимущества микрокомпьютеров Raspberry Pi понятным языком

Почему следует приобрести Raspberry Pi?

В том случае, если у вас ещё нет Raspberry Pi, возможно, вам следует серьёзно рассмотреть вопрос его приобретения, так как данный микрокомпьютер обладает целым рядом достоинств, наиболее существенные из которых:
  • Небольшие размеры. Raspberry Pi отличается очень маленькими размерами, при этом он является полноценным компьютером. Действительно, он вполне помещается в ладонь и при этом обладает весьма неплохими техническими характеристиками, что позволяет успешно использовать его для самых разных целей.
  • Поддержка различных операционных систем. Нельзя не отметить и функциональность данного устройства. Действительно, Raspberry Pi поддерживает работу с большим количеством различных операционных систем. Вы можете спокойно установить на него Виндовс, Линукс, а также многие другие операционные системы.
  • Это дёшево. Без сомнения, одним из самых главных достоинств этого устройства, является его дешевизна. В самом деле, в большинстве случаев Raspberry Pi стоит всего лишь около 35 долларов. При этом за такие небольшие деньги пользователь получает на полноценный компьютер, с достаточно мощными техническими параметрами, что существенно расширяет круг задач для решения которых его можно использовать.
  • Универсальность. Raspberry Pi - это универсальное устройство, которое можно успешно использовать для решения самых разных задач. Чаще всего его применяют для следующих целей: сервер для хранения файлов, медиа-центр, игровая машина, небольшой веб-сервер и многое другое.
  • Удобно изучать программирование. В самом начале Raspberry Pi был создан для того чтобы люди могли обучаться программированию с его помощью и надо заметить эта функция реализована в нём самым лучшим образом. Вы всегда можете установить на него Линукс и начать изучать интересующие вас языки программирования.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:микрокомпьютеры RPi



Комментарии (0)
avatar