Розовая Луна в апреле: что это за явление и как его можно увидеть

07.04.2023
266
0
0.0
Наблюдатели за небом по всему миру получат удовольствие сегодня вечером, когда апрельский охотятся за апрельской полной Луной, также известной как Розовая Луна. Он достигнет своего пика в четверг, 6 апреля, а наблюдатели получат возможность увидеть это небесное явление.

Розовая Луна – это Луна, которая в апреле достигает полного освещения. Полнолуние происходит 12 или 13 раз в год, когда вся сторона спутника, обращенная к Земле, освещается солнечными лучами, благодаря чему она выглядит как полный шар.

Интересно Почему экипаж миссии "Артемида-2" полетит вокруг Луны, но не будет садиться на спутник

Прозвища, используемые для описания полнолуния, исторически имели смысл, поскольку применялись для отслеживания времен года и потому тесно связаны с природой. "Розовый" – это общее название апрельского полнолуния, поскольку он предвещал появление Phlox subulata – одного из первых весенних цветов.

Название "Розовая Луна" может быть особенно запутанным, поскольку Луна часто приобретает розовые оттенки, хотя все это игра света и никак не связана с изменениями характеристик спутника.

Наблюдателю Розовая Луна будет казаться полной в течение нескольких дней, а в ясную погоду она будет хорошо видна в течение всей ночи.

В разных уголках мира люди уже имели возможность увидеть полную Луну, которую называют Розовым.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar