Самый ожидаемый релиз осени: в титрах God of War Ragnarok вспомнили украинский стартап

13.11.2022
396
0
0.0
Речь идет о стартапе Respeecher, который занимается созданием синтетической речи. Команду украинцев упомянули в титрах игры, сообщает Games24.

Также интересно Жизнь после ядерной войны: лучшие игры в постапокалиптическом мире

В частности, в титрах God of War Ragnarok упомянули одного из специалистов компании по синтетической речи – Валерия Заблоцкого-Дрогана.

Совсем недавно команда Respeecher создавала голос AI Дарта Вейдера в Оби-Ван Кеноби. Впрочем, это первая видеоигра класса ААА, где украинский стартап указали в титрах.

Ранее стартап уже работал с масштабными и Голливудскими проектами, в частности, создавала голоса для Звездных войн. Команда работала над омоложением голоса Люка Скайвокера в Мандалорке и книге Боба Фета.

Это один из крупных проектов в 2022 году для нас. С самого начала было понятно, что работа над God of War Raganrok будет скурпулезная, потому что это самый ожидаемый релиз осени для всех геймеров и задача стояла непростая.– рассказывает CEO Respeecher Александр Сердюк.

Он отметил чрезвычайную важность участия в масштабных проектах уровня God Of War, поскольку это привлекает внимание к Украине как к хабу талантов и уникальным технологиям мирового уровня.

"Сейчас особенно ценно видеть украинцев в титрах легендарных проектов. У нас будет еще несколько больших релизов мирового уровня до конца года", – добавил Александр Сердюк.

Respeecher

Это украинский стартап, который с помощью искусственного интеллекта позволяет одному человеку говорить другим голосом. Команда Resspeecher работала над созданием AI голосов для Звездных войн, а именно голосов Дарта Вейдера и Люка Скайвокера. В 2021 году были номинированы и выиграли Emmy Awards.

https://games.24tv.ua/ru/samyj-ozhidaemyj-reliz-oseni-titrah-god-of-war-ragnarok-vspomnili_n2196815
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar