Шкаф-купе: основные виды и достоинства

05.02.2022
548
0
0.0
Шкаф-купе позволяет правильно организовать пространство комнаты и рационально использовать полезную площадь. Многофункциональный, удобный и практичный он гармонично вписывается в любой дизайн или задет его.

Виды шкафов-купе

Сегодня готовые шкафы киев могут быть разной формы, каждая из которых имеет свои конструктивные особенности и отличия в организации внутреннего наполнения.

Прямой

Интерьерная классика – фасады, идущие по прямой. Уместно в любом дизайне. Вариант, который сочетает в себе практичность и доступную стоимость. Может быть встроенный, когда боковые полностью или частично и задняя стенки отсутствуют или отдельно стоящий. Вариант сборки подбирается индивидуально и зависит от особенностей планировки комнаты и пожеланий клиента.

Угловой

Угловые шкафы-купе позволяют оформить пространство с максимальной пользой. Они устанавливаются в один из свободных углов и при большой вместительности занимают минимум места. К тому же, можно купить киев шкаф купе недорого, они дешевле других видов. Угловые модели дают возможность экспериментировать и дополнять конструкцию полками, пеналами и прочими консолями. Главное, чтобы все предметы были выполнены в едином стиле.

Радиусный

Сравнительно новая модель. Шкаф имеет двери в форме полусферы, что вносит в интерьер особый элемент новизны. По функционалу они ничем не отличаются от других видов шкафов-купе, но за счет сложной конструкции имеют более высокую стоимость.
Шкаф-купе: основные виды и достоинства

Преимущества шкафа-купе

Шкаф-купе настойчиво вытесняет классические модели распашной мебели с рынка. Это объясняется рядом очевидных преимуществ:
  • свобода в выборе внутреннего наполнения;
  • экономичное использование пространства в помещении;
  • большая вместительность;
  • отсутствие ограничений в дизайнерском оформлении;
  • широкий ценовой диапазон;
  • безопасность в эксплуатации;
  • простота в использовании;
  • универсальность.
Шкаф-купе одинаково хорошо подойдет как для спальни, гостиной, детской комнаты, кабинета или прихожей. При желании его можно поставить на кухне, заранее продумав конструкционные особенности и наполнение.

Изделие не требует специального ухода и определенных условий. Так как большинство моделей делаются из МФД и ЛДСП, состоящих из древесной основы, важно уберегать шкаф от повышенной влажности и температур ниже 15 градусов.

Огромное множество моделей на любой вкус позволяет купить готовый шкаф купе в киеве недорого под любой интерьер. Он легко выполняет возложенные на него задачи и долго служит, при должном уходе и бережной эксплуатации.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:шкафы купе



Комментарии (0)
avatar