Смотреть YouTube на ПК станет комфортнее начиная с апреля: один из типов рекламы исчезнет

09.03.2023
262
0
4.0

Если вы часто просматриваете видео YouTube на настольном компьютере, вскоре вы можете заметить, что просмотр станет более комфортным. Видеохостинг решил перестать показывать оверлейные объявления уже 6 апреля.

Оверлейные рекламные объявления – это всплывающие окна, которые появляются внизу видео во время его просмотра и доступны исключительно для настольного компьютера для YouTube. Этот формат рекламы никогда не появлялся на других платформах, где был доступен YouTube, например в мобильных приложениях или на телевизоре.

В YouTube считают, что отказ от оверлейных объявлений должен помочь «улучшить впечатление от зрителей и перейти к более эффективным форматам объявлений на настольных и мобильных устройствах».

«Накладные объявления – это устаревший формат объявлений, который отображается только на настольных компьютерах и мешает зрителям», — говорится в пресс-релизе.

В YouTube предполагается, что авторы видеороликов могут ожидать «ограниченное влияние на большинство создателей, поскольку привлечение переходит на другие форматы рекламы». Если вы создаете видео для YouTube, вы сможете активировать наложенные объявления в YouTube Studio до 6 апреля, а затем эта функция будет удалена.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar