Как защитить свои личные данные в Facebook. Правила размещения публикаций.

26.04.2018
643
0
0.0
Под полным запретом травля, издевательства, преследования, оскорбления и угрозы. Но если угрожать в шутку - то можно.

Социальная сеть Facebook опубликовала правила размещения публикаций. Там подробно описано, в какой ситуации администраторы удаляют спорный контент, а в какой – нет.

Так, согласно брифу, пользователи смогут подавать апелляцию на удаление их постов. В этом случае публикацию повторно рассмотрит другой администратор.

Крупнейшая социальная сеть мира может попасть под государственный контроль. Такую возможность обсуждают в США. Марк Цукерберг объясняет американским конгрессменам, в безопасности ли личные данные пользователей и существует ли возможность влияния других государств на ход американских выборов. И говорит, что в Facebook с Россией сейчас - гонка вооружений.
 
Что можно, а что – нет
  • В соцсети теперь запрещен контент с угрозами, насилием, посвященный самоубийствам или самоистязанием. Facebook отмечает, что порой текст с угрозами используется для шуток или освещения важной темы в обществе. Администратор в таком случае определяет контекст публикации, ее правдоподобность.
  • Под полным запретом травля, издевательства, преследования и оскорбления. Их публикация допускается только тогда, если они появились для информирования ответственности относительно проявления агрессии. Отдельно уточняется, что дискриминация возможна в случае, если слова используются в отношении самого себя.
  • Полностью запрещены изображения обнаженных детей. Как говорится в заявлении Facebook, несмотря на то, что люди могут публиковать такие фото с благими намерениями, администрация соцсети все равно будет удалять их, чтобы избежать злоупотреблений.

На днях разгорелся международный скандал - данные 50 млн пользователей попали к третьим лицам без их ведома. Через 5 дней после публикации шокирующих новостей основатель соцсети Марк Цукерберг извинился перед пользователями и объяснил, как такая ситуация вообще могла случиться. Оказалось, что в 2013 году разработчик Александр Коган запустил в Facebook приложение - тест личности. Его установили 300 тысяч человек. Однако программа собирала не только их данные, но и данные всего списка друзей. Суммарно цифра достигла 50 млн пользователей.

Обнаженное тело взрослого человека также публиковать нельзя, поскольку это может оскорбить некоторых пользователей соцсети. Существует несколько исключений, в частности, можно публиковать объекты искусства с обнаженным телом человека, снимки кормления грудью или шрамы на груди после мастэктомии.

Правила обязывают пользователей регистрироваться под своими настоящими именами и размещать правдивую информацию. Также запрещены фейковые новости.

Напомним, 28 марта, компания Facebook выступила с заявлением, согласно которому пользователи получат больше контроля за своей персональной информацией, смогут легко настроить приватность и управлять теми данными, которые используют сторонние приложения.

Соответствующий релиз компания обнародовала на фоне масштабного скандала, который произошел в середине марта. Тогда стало известно, что компания Cambridge Analytica собрала сведения о поведении 50 миллионов американцев в Facebook, чтобы потом продавать им таргетированную политическую рекламу. Facebook знал об утечке персональных данных, но не принимал никаких мер.

Извините, что обманул доверие

Основатель крупнейшей соцсети Фейсбук Марк Цукерберг извинился перед пользователями за то, что их персональные данные использовали политтехнологи. Создав психологический портрет пользователей, они фактически манипулировали общественным мнением. В частности, чтобы повлиять на результаты выборов в США.

10 апреля гендиректор Facebook Марк Цукерберг выступил в Сенате и Конгрессе США по делу о масштабная утечка личных данных пользователей социальной сети.

За прошлый год Facebook оказался причастным еще к одному скандалу. По данным американских властей и самой соцсети, перед выборами президента США российские тролли развернули там дезинформационную 

Издания из российской "фабрики троллей" пожаловались на "цензуру" из-за удаления из Facebook
кампанию с использованием фейковых аккаунтов. Ее организатором называют российское Агентство интернет-исследованийl
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:свои, facebook, как, Facebook., данные, опубликовала, Личные, сеть, защитить, Социальная



Комментарии (0)
avatar
Читайте также