Данные из 500 млн аккаунтов Facebook размещены в сети

05.04.2021
299
0
0.0
Согласно сообщениям СМИ и эксперту по киберпреступности, данные, затрагивающие более 500 миллионов пользователей Facebook, которые были изначально просочены в 2019 году, включая адреса электронной почты и номера телефонов, были размещены на онлайн-форуме хакеров.

Согласно отчету Business Insider, который AFP не смог подтвердить независимо, некоторые данные оказались актуальными. В нем говорится, что некоторые из утекших телефонных номеров по-прежнему принадлежат владельцам учетных записей Facebook.

«Это означает, что если у вас есть учетная запись Facebook, весьма вероятно, что телефонный номер, использованный для этой учетной записи, в чьих-то руках», - сказал Гал. 

Но Facebook сказал, что эти сообщения - старые новости.

«Это старые данные, о которых ранее сообщалось в 2019 году», - сказал AFP представитель компании. «Мы обнаружили и исправили эту проблему в августе 2019 года».

Около 32 миллионов американских аккаунтов и 20 миллионов французских аккаунтов были среди пострадавших, написал Гэл в Твиттере в январе, когда владелец данных пытался их продать. 

Данные включают номера телефонов, полные имена, даты рождения и, для некоторых учетных записей, адреса электронной почты и статус отношений.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:размещены, млн, сети, из, данные, 500, facebook, аккаунтов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также