Теракт в Тунисе: один из погибших – гражданин Израиля

10.05.2023
200
0
0.0

Стали появляться нове подробности теракта, произошедшего вечером 9 мая в Тунисе. Один из четырех погибших – гражданин Израиля.

Об этом пишут Израильские трудовыебудни. 

Стрельба на острове Джерба произошла во время празднования Лаг ба-Омера. Первоначально сообщалось о том, что на месте были трое нападающих, но позже стало известно, что это был один военнослужащий. Чтобы проникнуть на праздник, он представился верующим.

Согласно официальным данным, нападавший застрелил своего коллегу и завладел его оружием. Затем он направился к синагоге, где начал стрелять по сотрудникам охраны и полиции. В результате теракта погибли два прихожанина и два сотрудника сил безопасности, еще шесть полицейских и четыре прихожанина и гости синагоги получили ранения. Нападающий был убит ответным огнем.

Празднование Лаг ба-Омера, которое отмечается в память раввина Шимона бар Йохая. Выстрелы прозвучали в разгар праздника, после чего несколько сотен евреев вынуждены были укрыться в здании. Пока официальные представители не комментируют мотивы нападения и оценивают текущую ситуацию.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar