Tesla разрабатывает платформу, которая позволит владельцам автомобилей в Китае получить доступ к данным

12.05.2021
268
0
0.0
Американский производитель электромобилей Tesla Inc. в четверг заявил, что разрабатывает платформу для владельцев автомобилей в Китае, которая позволит им получать доступ к данным, генерируемым их автомобилями.

Tesla, которая производит седаны Model 3 и внедорожники Model Y на своем заводе в Шанхае, намерена запустить платформу данных в этом году, говорится в заявлении компании.

Это первый раз, когда автопроизводитель объявил о планах предоставить клиентам доступ к данным об автомобилях в Китае, крупнейшем автомобильном рынке в мире.

В последние годы автопроизводители оснащают все больше автомобилей камерами и датчиками для съемки окружающего их пространства. Контроль использования, передачи и хранения этих изображений является быстро развивающейся проблемой для промышленности и регулирующих органов во всем мире.

В прошлом месяце Китай опубликовал проект правил по обеспечению безопасности данных, генерируемых умными автомобилями. Данные, собранные с электромобилей Tesla в Китае, хранятся в стране, заявил в прошлом месяце представитель компании.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:данным, которая, разрабатывает, доступ, Владельцам, получить, Tesla, автомобилей, платформу, позволит, Китае



Комментарии (0)
avatar
Читайте также