ТОП 12 лучших пляжей Хорватии

21.01.2022
324
0
0.0

Хорватия – страна, которая с каждым годом набирает все большую популярность среди туристов. И неспроста. Ведь на территории государства расположено более 1000 островов, которые в сумме имеют более 6 тысяч километров пляжей.

В Хорватии также работает сервис трансферов и такси из аэропорта https://unitaxi.ru/, вы сможете добраться до любого из пляжей, отеля, гостиницы или города прямо из аэропорта.

Но наибольшей популярностью среди путешественников и местных жителей пользуются 12 пляжей.

Златни-Рат

ТОП 12 лучших пляжей Хорватии

Один из самых красивых и живописных пляжей расположен в небольшом городе Бол на территории острова Брач. Уникальный природный феномен. Мыс пляжа вытянулся на 634 метра в море и постоянно меняет свои очертания в зависимости от силы ветра и направления волн. Именно этот пляж можно встретить на большинстве открыток из Хорватии. Особую популярность это место завоевало среди серферов и дайверов.

Пляж Златни-Рат находится в 3-х километрах от популярного, старейшего курорта Хорватии — городка Бол. На курорте хорошо развита отельная инфраструктура, множество кафе и ресторанчиков, самая крупная на острове дискотека и больше десяти кортов. Ведь Бол — это еще и центр тенниса в Хорватии.

Банье

Расположенный в Дубровнике пляж практически ежедневно принимает на своей территории от сотен до тысяч путешественников. Отлично развитая инфраструктура порадует каждого посетителя. Даже ночью пляж не становится безлюдным, после заката на нем устраивают шумные вечеринки. Популярный галечный пляж с великолепным видом на старый город и остров Локрум.

Остров Произд (Proizd)

Вся береговая линия небольшого острова Proizd представляет один большой песчаный пляж с белоснежным песком. Добраться до этого райского места можно с острова Корчула на лодке всего за полчаса.

Можно отдохнуть в уединении, покупаться в чистейшей бирюзовой воде, побродить по острову, насладиться тишиной и пением птиц. Достопримечательностей и шумных развлечений здесь нет. Воду и еду лучше взять с собой, т.к. на острове есть только один ресторан, и по отзывам, не самый дешевый и вкусный. Так что на любителя.

Пунта-Рата

ТОП 12 лучших пляжей Хорватии

Идеальное место для отдыха с детьми. Береговая линия состоит из гальки, но вот спуск в воду песчаный, что делает его идеальным для семейного отдыха. Пляж даже внесен в 10 лучших в мире по версии журнала Forbes и имеет сертификат качества пляжей «голубой флаг». Находится в черте городка Брела, так что с размещением, питанием и развлечениями проблем нет.

Стивина

Уединенный пляж, расположенный на острове Вис, скрыт среди огромных скал. Небольшая бухта оставит след в сердце каждого посетителя. Добраться на остров Вис можно на пароме из Сплита.

Podvrske

На этом пляже острова Муртер место найдется практически для каждого. Протяженность береговой линии несколько километров, а его небольшая часть даже отведена для отдыха нудистов.

Сахарун

ТОП 12 лучших пляжей Хорватии

Идеально чистое море и белоснежный песок все это можно найти на острове Дуги Оток, а именно на его пляже Сахарун. Пляж по-своему уникален ведь его территория по всему периметру окружена соснами, которые создают тень.

Зрче

На острове Паг найдется отличный пляж для отдыха молодежи. Многочисленные ночные клубы, бары и рестораны, которые работают практически круглосуточно.

Rajska

Недалеко от древнего города Раб, расположен небольшой остров с одноименным названием. Этот небольшой остров скрывает от глаз туристов пляжи удивительной красоты, но особенно стоит отметить пляж Rajska с его многочисленными кафе и ресторанами.

Свети Иван

На территории хорватского острова Црес можно отдохнуть на пляже с довольно интересным названием – Свети Иван. Посетить это место можно как со стороны воды, так и прогулявшись пешком – путь займет более 40 минут, но он того стоит.

Мыс Каменяк

ТОП 12 лучших пляжей Хорватии

Насладиться практически нетронутой природой можно на полуострове Истрия, около мыса Каменяк. Здесь можно найти место как для дайвинга, так и для купания.

Дубовица

Не менее красивый пляж с кристально чистой водой находится на острове Хвар. Находится это место недалеко от деревни Милна и привлекает туристов неповторимой атмосферой. Тут можно насладиться не только солнцем, нежась на берегу, но и прогуляться по историческим местам.

Именно эти 12 пляжей являются самыми живописными на территории Хорватии. Но не только эти береговые зоны заслуживают внимания путешественников, ведь каждый пляж страны по-своему уникален и незабываем.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:пляжи Хорватии



Комментарии (0)
avatar