Топ-3 полезнейших продуктов для печени и кишечника

16.01.2024
326
0
0.0
Эти продукты также помогут похудеть.

Если вы стремитесь к общему здоровью, диетолог Кэтрин Джервасио выделяет три основных продукта, которые могут принести пользу печени, кишечнику и снижению веса.

Джервасио рассказала She Finds, что капуста — это мощный суперпродукт, богатый клетчаткой, антиоксидантами и фитохимическими веществами, который поддерживает здоровье кишечника и печени, а также способствует снижению веса за счет увеличения сытости и лучшего управления кишечником.

Овес — универсальный и сытный вариант завтрака — содержит растворимую клетчатку, действующую как пребиотик, способствующую росту полезных бактерий в кишечнике. Это волокно также способствует снижению веса за счет увеличения сытости и снижения общего потребления калорий, а также снижения уровня холестерина и облегчения нагрузки на печень.

Черника, богатая антоцианами и кверцетином, поддерживает здоровье печени, уменьшая воспаление и повышая ее сопротивляемость. Содержание ресвератрола способствует росту полезных кишечных бактерий, что делает чернику идеальным выбором для общего здоровья. Кроме того, ее низкое количество калорий и содержание катехинов делают ее потенциальным усилителем метаболизма, способствуя снижению веса.

Хотя эти суперпродукты не решат всех проблем со здоровьем, Джервасио подчеркивает важность включения их в свой рацион для поддержания общего благополучия. Подобный осознанный выбор может приблизить вас на один шаг к достижению ваших целей в области здоровья.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar