Трамп намерен презентовать вакцину от коронавируса до выборов — New York Times

04.08.2020
246
0
0.0
Американские разработчики вакцины от коронавируса COVID-19 опасаются давления президента Дональда Трампа, который может оказывать давление на них, чтобы вакцина была готова до выборов президента 3 ноября 2020 года.

Такие предположения New York Times озвучили чиновники из Белого дома, ученые и независимые эксперты.

Как отмечается, в апреле 2020 года Министерство здравоохранения и социальных служб США предоставило в Белый дом программу, согласно которой вакцина от коронавируса должна быть готова к октябрю.

«Сроки дедлайна особенно хорошо пересекаются со стремлением президента Трампа обуздать вирус перед выборами в ноябре», - говорится в статье.

Позже сроки были перенесены, и теперь к концу года ожидается выпуск как минимум миллиона доз вакцины.

В то же время, экспертов в США беспокоит, что Трамп может надавить на Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), чтобы ограниченное количество доз вакцины появилось до выборов 3 ноября 2020 года.

Издание отмечает, что Трамп напрямую связывал свой успех на выборах с изобретением вакцины от коронавируса и постоянно говорит о прогрессе в разработке вакцины.

Так, например, на прошлой неделе на митинге в Пенсильвании он заявил, что ожидает, что «вакцина будет доступна очень, очень рано до конца года, намного раньше графика».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar