Ученые из Нидерландов нашли метод избавления от герпеса

01.09.2019
536
0
0.0
Одни из распотранненых заболеваний, которое приносит немалое количество трудностей его носителям - герпес.

Казалось бы, несерьезное кожно заболевание, которое пройдет само собой. Однако, нужно помнить, что любое заболевание требует лечения, и под обычным герпесом может скрывать проблема куда-больших масштабов. 

К счастью, совсем недавно ученым удалось понять главный источник проблемы и специалисты нашли способ, как избавиться от герпеса раз и навсегда. 

Ученым из Нидерландов удалось понять причины появления герпеса и разработать методику, которая с легкостью ликвидирует этот вирус в организме человека. Исследование проводились специалистами-биологами из Медицинского института Утрехтского университета. 

И так, что мы знаем о вирусе?
Герпес - это кожное заболевание, которое проявляется в виде маленьких пузырьках, которые приносят болезненные ощущения. Маленькие прыщики образовываются на губах или на другом участе лица, находящемся возле губ.

Существует два типа вируса. Первый тип появляется в 80 % случаях и проявляется на губах у человека. Однако существует еще второй, менее распостраненный тип герпеса, который называется генитальным герпесом. Из названия можно понять, что обычно такой тип вируса проявляется на поверхности мужского полового члена или на женском влагалище.

И так, ученые из Голландии успешно провели эксперимент с попытками уничтожить клетки вируса герпеса. Исследователи испробовали CRISPR / Cas9 на трех типах вируса из существующих восьми: вирус простого герпеса, цитомегаловирус человека и вирус Эпштейна-Барр. 

В случае с последним, биологам удалось добиться ликвидации 95% клеток вируса герпеса в организме.

Не смотря на то, что столь успешных результатов удалось добиться только в случае со всего лишь одним видом герпеса, ученые не сотавляют попыток и гарантирую, что совсем скоро найдут, как уничтожить все остальны типы вирусы герпес.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:нашли, ученые, метод, из, герпеса, от, избавления, нидерландов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также