Ученые поразили мир открытием: параллельная Вселенная существует, и там все по-другому

08.01.2019
882
0
0.0
Канадские ученые из Института теоретической физики выдвинули теорию, что наша Вселенная может быть только "зеркальным отражением" параллельного мира, созданного из антиматерии и проходящий в обратном направлении от Большого взрыва по шкале времени.

Так, в момент Большого взрыва образовалось две "симметричные" вселенные. Один - там, где живем мы, а другая - зеркальная - стала с такой же скоростью удаляться в прошлое.

Теория канадских физиков опубликована в журнале Американского физического общества.

Эволюцию вселенной и его свойства изучает космология, основанная на общей теории относительности Эйнштейна и Стандартной модели. Однако ни та, ни другая не могут объяснить, почему, например, в видимой части Вселенной так много вещества и так мало антивещества - ведь в теории их должно быть поровну.

Для решения этого парадокса, известного как Барионная асимметрия Вселенной, было предложено несколько гипотез - в том числе за счет темной материи и черных дыр. Объяснение, предложенное канадцами, куда проще - и позволяет объяснить все явления, не нарушая уже существующих теорий.

Так, согласно новой модели, Большой взрыв стал точкой симметрии, по разные стороны которой Вселенная и Антивселенная разлетелись во времени. Физики уверены, что параллельная Вселенная должна очень напоминать нашу. При этом является ее точной копией (в полном соответствии с квантовым принципом неопределенности).

Последнее уточнение позволяет физикам избежать сложных философских вопросов - например, о свободе воли. Ведь в противном случае то, что происходит в параллельной Вселенной, должно зеркально отражаться в нашем - или наоборот.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:мир, все, поразили, существует, Вселенная, ученые, Там, Параллельная, открытием:, по-другому



Комментарии (0)
avatar
Читайте также