Учёные набирают группу женщин для родов вне Земли

02.11.2018
616
0
0.0
Эксперимент для родов в космосе запланирован на 2024 год. Уже известно, что женщины-добровольцы станут набираться в 2022 году.

Раз земляне считают, что наше будущее в космосе, нужно посмотреть, смогут ли люди там нормально размножаться. Учёные набирают группу женщин для их родов вне Земли. Не исключено, что в далёком будущем это станет происходить и от гуманоидов.

Учёным необходимо изучить «неземлянина», чтобы понять, способно ли человечество не просто выживать во Вселенной, но и размножаться там.

Сам эксперимент разделён на два этапа. На первом будет подготовлен космический инкубатор для эмбрионов. Там «разместится» сперма и яйцеклетки людей.

Их отправят на земную орбиту уже в 2021 году. После того, как инкубатор очутится в космосе, произойдёт процесс оплодотворения.

Через 4 дня инкубатор возвратится на планету, а оплодотворённая яйцеклетка будет помещена в матку обычной женщины.

Учёные намерены с помощью такого способа понять, как будут проходить роды младенца, который был зачат за пределами Земли.

Через три года после этого эксперимента, в космос будут отправлены несколько беременных женщин. Таким образом, роды станут происходить за пределами планеты на расстоянии около 400 километров от Земли.

Специалисты предполагают рассчитать всё таким образом, чтобы продолжительность миссии не превысила 36 часов.

Вместе с готовящимися родить женщинами полетит медицинская команда, которая пройдёт специальный курс обучения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar