В 2025 году на орбите Земли начнут строительство первого в мире космического отеля (фото)

15.03.2021
304
0
0.0
Появилась информация о том что компания Orbital Assembly Corporation анонсировала дату начала строительства первого в мире космического отеля — Voyager Station, передает «Hi.Tech.ua».

По данным представителей компании конструкцию начнут собирать на орбите Земли в 2025 году, а закончить проект планируют к 2027 году. То есть пока трассы и здания на Земле строятся годами, в космосе на это уйдет 2 года.

По форме конструкция отеля будет представлять собой кольцо с капсулами. В них будут обустроены рестораны, кинотеатры, спа-салоны, тренажерные залы и комнаты для туристов. Помещение характеризуется вместимостью до 400 человек.

Orbital Assembly Corporation также планирует создать на станции специальные капсулы для временного проживания космонавтов, а также хранилища воды и запасов воздуха. Они будут прикреплены к внешней стороне вращающегося кольца.

Капсулы будут сдавать в аренду или продавать частным и государственным компаниям вроде NASA для хранения и космических исследований.

Стоимость такой постройки и цену одной ночи в отеле Orbital Assembly Corporation пока не сообщает. В компании заявляют, что благодаря многоразовым ракетам Falcon 9 стоимость постройки Voyager Station существенно снизилась. До появления Falcon 9 цена запуска предмета весом в 1 кг в космос составляла $8000. Сейчас эта цифра снизилась до $2000.

Кроме большого количества рендеров, на сайте проекта также есть раздел для инвесторов и запись мероприятия, на котором рассказывается об условиях и возможностях участия в проекте.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar