В Google Chrome появится еще одна функция из Microsoft Edge

17.01.2023
260
0
0.0
В скором времени пользователи Chrome смогут отключать расширения для конкретных веб-ресурсов. Как показывает практика, отдельные расширения приводят к сбоям в работе сайтов. Пользователи испытывают сложности с их загрузкой и пр. Многие сайты не загружаются из-за блокировки рекламы.

На данный момент пользователям Chrome доступна возможность отключения расширений для всех веб-ресурсов. Отключить расширения для конкретного сайта в Chrome нельзя. Некоторые расширения для Chrome поддерживают возможность выборочного отключения, однако их не так уж много.

Упоминание о новой функции было обнаружено пользователем Reddit с никнеймом Leopeva64-2. Она уже доступна в бета-версии браузера. Сроки ее появления в stable-версии поисковым гигантом не раскрываются.

Возможность отключения расширений для конкретного сайта доступна пользователям Microsoft Edge с апреля прошлого года. Ранее компания Google уже копировала функции из браузера крупнейшего на планете разработчика софта. К слову, в основу Edge положен движок Chromium, на котором работает фирменный браузер Google.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar