В Иерусалиме ввели новые правила передвижения по городу и перекрыли ряд улиц

06.04.2023
183
0
0.0
Список улиц, на которых движение теперь ограничено.

В преддверии Песаха, полиция активно готовится к обеспечению порядка в Иерусалиме. Тысячи полицейских и волонтеров привлечены для выполнения этой задачи, особенно на многолюдных и святых местах.

Об этом сообщает «Walla«.

В связи с ожидаемым большим прибытием посетителей в Иерусалим в ближайшую неделю, введены некоторые изменения в организацию транспорта. Въезд транспорта в район Старого города, включая объездную дорогу Старого города, улицу Маале ха-Шалом, Яффские ворота, Гефсиманский сад и улицу султана Сулеймана, будет заблокирован. На шоссе №1 по направлению к Старому городу будут размещены полицейские, которые будут направлять движение транспорта в зависимости от уровня загруженности дороги.

Полиция просит граждан не пользоваться личным транспортом и вместо этого использовать общественный транспорт во время праздников. В городе будут организованы несколько платных парковок, от которых ходят автобусы, включая парковки у мемориала «Гиват ха-тахмошет», горы Герцля, стадиона «Тедди», рынка «Рамле-Лод», парковки «ха-Леом» и «Байт». Кроме того, будет увеличена частота движения трамваев.

В этом году Песах совпадает с Рамаданом и католической Пасхой, и главная задача полиции заключается в обеспечении безопасности и комфортной атмосферы для последователей всех религий, чтобы они могли праздновать свои традиции и безопасно добраться до своих мест назначения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar