В Иране прогремел мощный взрыв в университете, который занимается военными проектами

12.12.2022
148
0
0.0
В Иране в одном из помещений Исфаханского технологического университета произошел взрыв и пожар. Этот университет связан с проектами в оборонной сфере.

Об этом сообщают местные СМИ.

"Иранское государственное медиа Borna News сообщило о взрывах и пожаре на химическом факультете Исфаханского технологического университета. Взрыв произошел в одной из лабораторий факультета", — говорится в сообщении.


Напомним, недавно мы писали о массовых протестах в Иране. На многочисленных акциях протеста представители силовых структур начали стрелять по участникам антиправительственных митингов. Иранские медики, тайно лечащие раненых протестующих, заявили, что характер огнестрельных ранений у женщин принципиально отличается от мужских. Женщинам иранские силовики стреляют в лицо и гениталии.

Один из медиков, которым приходилось оперировать раненых женщин, предположил, что таким образом сторонники ультра религиозного режима Ирана пытаются уничтожить красоту женщин, протестующих против обязательного ношения хиджаб и других ограничений именно для представительниц женского пола.

Добавим, что в Иране казнили активиста, участвовавшего в антиправительственных протестах. Мохсен Шекари был повешен после того, как суд признал его виновным в "вражде против Бога". Это первая казнь участника массовых протестов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar