В Китае будет создан научный парк больших панд, обитающих в горах Циньлин

10.03.2021
258
0
0.0
В провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) будет создан научный парк больших панд, обитающих в горах Циньлин. Об этом стало известно информационному агентству Синьхуа в Китайском центре исследования больших панд в горах Циньлин.

Будущий парк будет располагаться в районе Чанъань города Сиань, административного центра провинции Шэньси.

Главным образом деятельность парка будет сосредоточена на исследовании больших панд, их разведении, охране, организации международных обменов, досуге и туризме, а также развитии культуры, связанной с большой пандой.

Территория парка будет разделена на несколько зон, в том числе зоны для взрослых больших панд, больших панд-подростков,  детенышей больших панд и престарелых больших панд, а так же  зону для популяризации научных знаний. Общая площадь парка должна составить 73 га, на которой будут содержаться до 50 панд.

Панда в Исследовательском центре по спасению и разведению редких диких животных Шэньси. Фото: China Daily.

Горы Циньлин расположены в южной части провинции Шэньси. Обитающие здесь большие панды представляют собой подвид данных животных, который был официально признан в 2005 году. В отличие от более знакомого подвида панд в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай), циньлинские панды имеют меньший и более круглый череп, более короткую морду и меньшее количество меха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar