В правительстве Франции не хотят отказываться от пенсионной реформы, несмотря на протесты

14.03.2023
155
0
0.0

В правительстве Франции не собираются отказываться от планов пенсионной реформы, несмотря на масштабные акции протеста.

Как сообщает BFMTV, об этом заявил представитель правительства Оливье Веран, пишет "Европейская правда".

"Мы не хотим отказываться, мы не откажемся от плана пенсионной реформы", - сказал он, добавив, что это необходимо для поддержания существующей социальной модели.

Он сказал также, что верит в то, что в парламенте получится обеспечить достаточное количество голосов. "Мы все, и я в том числе, долго разъясняли тот факт, что французам придется работать немного дольше. Поэтому никакой неожиданности здесь нет", - отметил Веран.

Эта неделя должна стать решающей для дальнейшей судьбы правительственного проекта пенсионной реформы после того, как Сенат - верхняя палата парламента - одобрил его в субботу. Протест против реформы продолжается и в понедельник.

Среди всех бытовых неудобств, которые стали ощутимыми из-за протестов, в последние дни больше всего внимания привлекают невывезенные мусорные баки в Париже. Министр публичных финансов Габриэль Атталь отметил, что уважает протестующих, но мусор в Париже, который скапливается из-за забастовки работников мусоровозов, начинает становиться "проблемой безопасности и здоровья" и нужно принимать какие-то меры.

Напомним, большой субботний протест - седьмой с начала массовых акций - собрал наименьшее количество участников, хотя организаторы ожидали около миллиона человек.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar