В США более 100 тыс. экс-бойскаутов подали иск, обвинив сотрудников организации в педофилии

18.11.2020
273
0
0.0
О злоупотреблениях в молодежной организации бойскаутов стало известно еще в 2012 году.

В Соединенных Штатах Америки почти 100 тысяч бывших участников организации бойскаутов подали иски против инструкторов с обвинениями в педофилии. Об этом сообщает BBC.

Согласно сообщению, о злоупотреблениях в молодежной организации стало известно еще в 2012 году, когда газета Los Angeles Times опубликовала внутренние документы, раскрывающие детали злоупотреблений, которые продолжались десятилетия. В более чем 5 тыс. документов подробно описывались обвинения в сексуальном насилии в адрес руководителей групп.

Как известно, в состав бойскаутской организации США входят более 2 млн человек в возрасте от 5 лет до 21 года.

В феврале организация подала заявление о защите от банкротства, что, по ее словам, позволит создать компенсационный фонд для жертв сексуального насилия. Ожидается, что теперь начнутся переговоры между жертвами, организацией и ее страховщиками.

Новости по теме: Зло вселенского масштаба: Сколько представителей элит совершают преступления против детей
Ранее сообщалось, что в немецком Кельне начался процесс по громкому делу о педофилии. 43-летнего повара обвиняют в домогательствах к своей дочери и записи порно-видео. Сейчас по этому делу, об интернет-сети педофилов, проходят 87 человек, под подозрением еще 30 тыс. человек. Это крупнейшее расследование по делам о педофилии в истории послевоенной Германии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar